ルミエール東中野

  • 東京都中野区東中野一丁目

  • 中央線 / 東中野駅 徒歩3分

  • 1983年築 / 4階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.2
割安

推定相場価格より13.1%割安

販価
3,680万円
91.9万円/㎡
相場
4,233万円
105.7万円/㎡
2,425
3,631
4,836
6,041
AI査定結果
推定相場価格
4,233万円
105.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,631万円〜4,836万円
90.6万円/㎡〜120.7万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ルミエール東中野
3,680万円(91.9万円/㎡)/ 4階 / 40.06㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は81.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,680万円91.9万円4階 40.06㎡ 2DK
2025/04/242,830万円70.6万円1階 40.06㎡ 2DK-
2025/04/142,880万円71.9万円1階 40.06㎡ 2DK
2024/12/243,200万円79.9万円4階 40.06㎡ 2DK
2024/09/0411,500万円89.1万円1階 129.12㎡ 5LDK南西
2024/08/293,250万円81.1万円4階 40.06㎡ 2DK
2024/07/1712,000万円92.9万円1階 129.12㎡ 5LDK
2024/07/0813,000万円100.7万円1階 129.12㎡ 5LDK-
2024/04/022,460万円61.4万円1階 40.06㎡ 2DK
2024/01/2010,300万円79.8万円1階 129.12㎡ 5LDK南西
2024/01/0910,450万円80.9万円1階 129.12㎡ 5LDK
2023/11/262,980万円74.4万円4階 40.06㎡ 2DK
2023/08/2411,000万円85.2万円1階 129.12㎡ 5LDK以上南西
2023/08/2410,000万円77.4万円1階 129.12㎡ 5LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は79.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ルミエール東中野
中野区東中野一丁目
東中野駅3分 3,680万円91.9万円40.062DK4階 / 4階建 198322RC
2026/05/16ダイアパレス鷺宮
中野区鷺宮三丁目
鷺ノ宮駅1分 3,180万円89.2万円35.641LDK3階 / 6階建 198340RC
2026/05/11日神シルバーパレス鷺宮
中野区鷺宮二丁目
都立家政駅5分 4,280万円99.8万円42.91SLDK ※S・サービススペースは納戸です5階 / 6階建 198425RC
2025/02/04マースコーポ野方
中野区野方六丁目
野方駅4分 3,480万円72.8万円47.792LDK2階 / 4階建 198717RC
2025/06/11ライオンズマンション都立家政
中野区若宮一丁目
都立家政駅7分 3,480万円70.4万円49.42LDK2階 / 5階建 北西198517RC
2024/04/09朝日野方マンション
中野区野方四丁目
野方駅5分 2,480万円74.3万円33.372DK6階 / 7階建 198033RC
2025/09/11野方サニーハイツ
中野区野方四丁目
野方駅3分 2,970万円70.3万円42.231LDK4階 / 6階建 西198120RC
2024/05/09ベルテ中野江古田
中野区江古田三丁目
新江古田駅8分 3,450万円89.1万円38.71LDK2階 / 4階建 198561RC
2026/01/25アークピア
中野区江古田四丁目
沼袋駅8分 3,800万円83.8万円45.352DK3階 / 4階建 19877鉄骨造
2023/06/30日神パレス高円寺
中野区野方一丁目
高円寺駅14分 4,250万円90.3万円47.041LDK5階 / 5階建 北東198622RC
2026/05/15グランドパレス沼袋
中野区沼袋一丁目
沼袋駅2分 3,888万円83.4万円46.622LDK3階 / 5階建 南西198221RC
2024/03/25トーシンハイム中野公園
中野区新井四丁目
沼袋駅3分 2,498万円75.7万円331LDK1階 / 3階建 198420RC
2026/01/28ローヤルハイツ松ケ丘
中野区松が丘二丁目
沼袋駅9分 3,880万円87.8万円44.171LDK1階 / 3階建 西19854木造
2024/08/09エクセランマンション
中野区沼袋一丁目
沼袋駅5分 2,280万円74.6万円30.551LDK3階 / 5階建 南西198716RC
2025/07/30エクセランマンション
中野区沼袋一丁目
沼袋駅5分 2,180万円71.4万円30.551LDK3階 / 5階建 南西198716RC
2026/04/14中野ダイヤハイツ
中野区野方一丁目
中野駅11分 2,980万円70.7万円42.172DK5階 / 6階建 197939RC
2023/08/24パークハイム哲学堂
中野区松が丘二丁目
新井薬師前駅8分 3,450万円71.8万円48.061LDK1階 / 3階建 南西198315RC
2024/04/07スターハイツ哲学堂
中野区松が丘二丁目
沼袋駅10分 3,180万円72.0万円44.171LDK1階 / 3階建 西198517RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした